Nav view search

Navigazione

Cerca

Gironi Juniores Nazionale 2013-2014


Sabato 14 settembre
prenderà il via il campionato Nazionale Juniores (riservato ai nati dal 1 gennaio 1995 con due fuori quota nati dal 1 gennaio 1994 ed uno senza limiti di età).
Le 150 squadre che ne faranno parte sono state divise in 11 gironi, questa la composizione: 
 
Girone A: Albese, Asti, Borgosesia,Calcio Chieri, Derthona, Novese, Pro Dronero, Santhia’, Vallee D’Aoste, Verbania, Chiavari Calcio Caperana, Lavagnese, Rapallobogliasco, Sestri Levante, Vado;
 
Girone B: Alzano Cene, Aurora Seriate, Caronnese, Folgore Caratese, Giana Erminio, Calcio Lecco, Olginatese, Palazzolo, Inveruno, Pro Sesto, Sancolombano, Seregno, Borgomanero, Gozzano;
 
Girone C: Clodiense, Este, Legnago Salus, Calcio Marano, Sambonifacese, San Paolo Padova, Thermal A Ceccato M Teolo, Trissino Valdagno, Atletico Montichiari, Caravaggio, Castellana Castelgoffredo, Ponte S.P. Isola, Darfo Boario, Mapellobonate;
 
Girone D: Belluno, Giorgione, Calcio Montebelluna, Union Ripa La Fenadora, Vittorio Falmec S.M., Tamai, Sanvitese, Pordenone, Sacilese, Fincantieri Monfalcone, Union Triestina, Dro, Fersina Perginese, Mezzocorona;
 
Girone E: Correggese, Fidenza, Formigine, Imolese, Mezzolara, Piacenza Calcio, Pro Piacenza, Riccione, Romagna Centro, Virtus Castelfranco, Ancona , Alma Juventus Fano, Jesina, Vis Pesaro;
 
Girone F:  Arezzo, Camaiore, Fiesolecaldine, Forcoli, Fortis Juventus, Jolly Montemurlo, Lucchese, Massese, Olimpia Colligiana, Pianese, Pistoiese, Scandicci;
 
Girone G: Bastia, Deruta, Foligno, Gualdo Casacastalda, Narnese, Pontevecchio, Sansepolcro, Sporting Club Trestina, Voluntas Spoleto, Civitanovese, Fermana, Maceratese, Matelica, Recanatese;
 
Girone H: Anziolavinio, Astrea, Cynthia, Flaminia Civitacastellana, Fondi, Sora, Isola Liri, Lupa Roma, Maccarese Giada, N.
Santa Maria Mole Marino, Ostia Mare, Palestrina, San Cesareo, Terracina;
 
Girone I: Agropoli, Battipagliese, Calcio Pomigliano, Cavese, Gelbison Vallo D. Lucania, Mariano Keller, Progreditur Marcianise, Puteolana Internapoli, Real Sm Hyria, S. Felice Gladiator, Savoia, Torrecuso, Turris Neapolis
 
Girone L: Francavilla, Matera, Real Metapontino, Comprensorio Montalto Uffugo, Hinterreggio, Nuova Gioiese, Rende, Vibonese, Ars et Labor Grottaglie, Bisceglie, Citta’ Di Brindisi, Monospolis, Nardo’, Taranto;
 
Girone M: Manfredonia, San Severo, Amiternina Scoppito, Celano F.C. Marsica, Citta’ Di Giulianova, Renato Curi Angolana, Sulmona, Bojano, Isernia, Olympia Agnonese, Termoli
Ascoli (fuori Classifica)

You have no rights to post comments

eXTReMe Tracker